50m

 

VERBANDSSCHIESSEN 2018

 

 

Kantonales Vereinswettschiessen in Meilen

Einzelresultate

1

2

3

4

Aeberli Sandro

93

94

Akesson Fredrik

95

99

95

Altermatt Patrick

100

97

Barfuss Martin

87

Barfuss Rosmarie

93

Feldmann Cédric

88

92

Frauenberger Dirk

98

96

98

Grossniklaus Andreas

94

93

Gugolz Jeannette

99

95

99

Gugolz Max

96

95

98

Huber Caspar

98

98

Kaufmann Bruno

93

93

93

Martz Stephan

98

96

98

Maurer Susanne

97

Müller Toni

96

Pfrunder Hansheinrich

88

Ragettli Pascal

94

96

Serravalle Luca

84

Seyfried Martin

97

91

93

Steiner Lukas

98

98

Suter Alex

85

Tarifa Seraina

90

93

94

Wyder Felix

94

83

96

1 = Vereinsstich

2 = Gruppenstich liegend

3 = Gruppenstich kniend

4 = ZHSV-Stich

Sektion (Leistungsklasse 1)

1.

Zürich Stadt

97.408

2.

Feld-Meilen

96.980

3.

Fehraltorf

96.778

Gruppenwettkampf (32 Gruppen):

1.

Wila-Turbenthal (Wila-Turbenthal1)

388

2.

Winti 1 (Winterthur-Stadt)

388

3.

Dielsdorf und Umgebung (Panda-Bären)

387

4.

Seebuebe (Feld-Meilen)

386

lg. Frauenberger Dirk

96

lg. Gugolz Max

96

kn. Huber Casper

98

kn. Martz Stephan

96

15.

Feldhof (Feld-Meilen)

375

lg. Aberli Sandro

94

lg. Ragettli Pascal

96

kn. Feldmann Cédric

92

kn. Tarifa Seraina

93

25.

Büelen (Feld-Meilen)

366

lg. Altermatt Patrick

97

lg. Gugolz Jeannette

95

kn. Seyfried Martin

91

kn. Wydler Felix

83

 

  Detaillierte Resultate

 

 

Seeverbandsschiessen in Wollerau

Einzelresultate

1

2

Seyfried Martin

99

/

60

=

159

Barfuss Rosmarie

99

/

59

=

158

Martz Stephan

99

/

59

=

158

Steiner Lukas

99

/

59

=

158

Frauenberger Dirk

99

/

58

=

157

Ragettli Pascal

98

/

58

=

156

Wyder Felix

97

/

59

=

156

Huber Caspar

97

/

59

=

156

Müller Toni

97

/

58

=

155

Altermatt Patrick

96

/

56

=

152

Gugolz Jeannette

96

/

55

=

151

Suter Alex

95

/

57

=

152

Grossniklaus Andreas

95

/

56

=

151

Gugolz Max

95

/

56

=

151

Kaufmann Bruno

94

/

58

=

152

Aeberli Sandro

93

/

56

=

149

Feldmann Cédric

92

/

53

=

145

Barfuss Martin

91

/

51

=

142

Maurer Susanne

90

/

56

=

146

1 = Sektion   2 = Gruppe

 

Sektion:

1.

Feld-Meilen

97.818

(19 Teilnehmer)

2.

Adliswil

97.429

(12 Teilnehmer)

3.

Lachen

97.000

(16 Teilnehmer)

4.

Küsnacht

97.000

(8 Teilnehmer)

5.

Wollerau

95.833

(6 Teilnehmer)

6.

Horgen

95.667

(9 Teilnehmer)

7.

Oberrieden

92.500

(6 Teilnehmer)

Gruppenwettkampf (11 Gruppen)

1.

Adliswil "Buel"

293

(2x 60)

2.

Feld-Meilen "Seebuebe"

293

Seyfried Martin

60

Steiner Lukas

59

Huber Caspar

59

Martz Stephan

59

Gugolz Max

56

3.

Horgen "Schwan"

290

4.

Feld-Meilen "Seebuebe 2"

289

Wyder Felix

59

Müller Toni

58

Frauenberger Dirk

58

Ragettli Pascal

58

Maurer Susanne

56

9.

Feld-Meilen "Seebuebe 2"

271

Grossniklaus Andreas

56

Aeberli Sandro

56

Gugolz Jeannette

55

Feldmann Cédric

53

Barfuss Martin

51

 

 

Schweiz. Vereinswettschiessen in Oberrieden

Einzelresultate

Huber Caspar

199

Frauenberger Dirk

197

Martz Stephan

197

Steiner Lukas

197

Seyfried Martin

195

Gugolz Max

193

Altermatt Patrick

192

Barfuss Rosmarie

192

Ragettli Pascal

191

Gugolz Jeannette

190

Feldmann Cedric

188

Müller Toni

188

Wyder Felix

188

Grossniklaus Andreas

187

Kaufmann Bruno

187

Maurer Susanne

187

Suter Alex

187

Aeberli Sandro

186

Barfuss Martin

169