50m

 

JAHRESPROGRAMME 2018

 

Vereinsmeister

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Total

%

Aeberli Sandro

58

93

93

56

93

92

48

94

186

94

95

1002

93.64

Akesson Fredrik

58

93

 

 

95

98

50

 

 

 

99

493

96.67

Altermatt Patrick

 

 

96

56

100

98

50

97

192

95

99

883

97.03

Barfuss Martin

54

88

91

51

87

87

46

93

169

92

90

948

88.60

Barfuss Rosmarie

58

92

99

59

93

92

49

98

192

94

94

1020

95.33

Bärtschi David

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressler Henry

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Feldmann Cedric

55

92

92

53

88

94

49

 

188

95

 

806

92.64

Frauenberger Dirk

58

98

99

58

98

95

49

99

197

95

97

1043

97.48

Grossniklaus Andreas

57

91

95

56

94

94

49

97

187

91

98

1009

94.30

Gugolz Jeannette

58

99

96

55

99

94

50

95

190

93

95

1024

95.70

Gugolz Max

59

96

95

56

96

96

50

94

193

95

95

1025

95.79

Huber Caspar

60

99

97

59

98

98

50

98

199

99

98

1055

98.60

Kaufmann Bruno

53

88

94

58

93

94

50

95

187

88

94

994

92.90

Martz Stephan

59*

95*

99

59

98

97

50

98

197

97

98

1047

97.85

Maurer Susanne

55

94

90

56

97

95

47

94

187

92

94

1001

93.55

Müller Toni

59

96

97

58

96

95

50

99

188

94

98

1030

96.26

Pfrunder Hansheiri

57*

92*

 

 

88

95

48

91

 

95

92

658

92.68

Ragettli Pascal

57

94

98

58

94

100

50

95

191

96

97

1030

96.26

Seyfried Martin

59

97

99

60

97

97

50

95

195

98

98

1045

97.66

Steiner Lukas

58

94

99

59

98

96

 

95

197

96

96

988

96.86

Suter Alex

56*

92*

95

57

85

96

50

95

187

95

94

1002

93.64

Tarifa Seraina

56

94

 

 

90

 

 

 

 

93

 

333

92.50

Wyder Felix

58

91

97

59

94

97

50

93

188

93

94

1014

94.77

1  Freundschaftsschiessen Eschenbach Sektion

7  Volksschiessen 5er-Stich  (Hauptdoppel)

2  Freundschaftsschiessen Eschenbach Becherstich

8  Kantonalstich  (Hauptdoppel)

3  Seeverbandsschiessen Sektion

9  SSV-Vereinswettschiessen

4  Seeverbandsschiessen Gruppe

10 ZHKSF, Vereinsstich

5  Kant. Vereinswettschiessen Sektion

11 LZ-Cup (bester Doppel)

6  Volksschiessen 10er-Stich (Hauptdoppel)

* Vor- oder Nachgeschossen (mit Abzug)

 

Liegend-Jahresprogramm

 

 

A

1.R

2.R

3.R

4.R

5.R

6.R

7.R

Total

%

Aeberli Sandro

190

190

191

190

189

186

183

186

1505

94.06

Akesson Fredrik

185

187

194

194

189

195

190

187

1521

95.06

Altermatt Patrick

190

194

196

191

192

191

192

196

1542

96.38

Barfuss Martin

181

188

188

177

172

181

189

175

1451

90.69

Barfuss Rosmarie

187

185

182

193

178

190

188

183

1486

92.88

Bärtschi David

 

 

 

 

 

 

183

186

369

92.25

Dressler Henry

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Feldmann Cedric

187

186

180

182

 

186

 

 

921

92.10

Frauenberger Dirk

192

194

197

196

196

197

194

192

1558

97.38

Grossniklaus Andreas

183

189

187

187

187

193

192

186

1504

94.00

Gugolz Jeannette

194

194

192

194

191

183

188

186

1522

95.13

Gugolz Max

195

191

194

188

181

191

194

192

1526

95.38

Huber Caspar

198

199

195

197

199

197

193

196

1574

98.38

Kaufmann Bruno

184

185

180

187

 

190

185

189

1300

92.86

Martz Stephan

194

194

195

199

198

197

197

195

1569

98.06

Maurer Susanne

188

186

188

189

187

186

190

189

1503

93.94

Müller Toni

191

193

194

193

191

194

187

194

1537

96.06

Pfrunder Hansheiri

186

186

184

185

184

187

179

183

1474

92.13

Ragettli Pascal

192

193

193

188

193

189

193

195

1536

96.00

Seyfried Martin

196

189

196

196

195

190

192

191

1545

96.56

Steiner Lukas

196

191

189

188

194

191

182

191

1522

95.13

Suter Alex

191

186

180

181

187

186

189

185

1485

92.81

Tarifa Seraina

188

 

 

 

 

 

 

 

188

94.00

Wyder Felix

190

193

189

188

194

192

187

189

1522

95.13

A = Ausscheidung

1 bis 7 = Mannschaftsmeisterschaft

* Nachgeschossen mit Abzug

 

Kniend-Jahresprogramm

 

 

1

2

3

4

Total

%

Aeberli Sandro

 

 

 

 

 

 

Bärtschi David

88

90

91

89

358

89.50

Dressler Henry

 

 

 

 

 

 

Feldmann Cedric

 

 

 

 

 

 

Frauenberger Dirk

 

 

 

 

 

 

Grossniklaus Andreas

 

 

 

 

 

 

Gugolz Max

 

 

 

 

 

 

Huber Caspar

96

95

96

97

384

96.00

Martz Stephan

98

96

93

95

382

95.50

Seyfried Martin

95

96

99

96

386

96.50

Steiner Lukas

 

 

 

 

 

 

Tarifa Seraina

82

91

85

86

344

86.00

Wyder Felix

92

83

80

89

344

86.00

 

Stehend-Jahresprogramm

 

 

1

2

3

4

Total

%

Aeberli Sandro

73

72

72

73

290

72.50

Bärtschi David

85

78

74

76

313

78.25

Dressler Henry

 

 

 

 

 

 

Feldmann Cedric

 

 

 

 

 

 

Frauenberger Dirk

 

 

 

 

 

 

Grossniklaus Andreas

 

 

 

 

 

 

Huber Caspar

94

95

96

97

382

95.50

Martz Stephan

91

95

92

92

370

92.50

Seyfried Martin

85

89

92

89

355

88.75

Steiner Lukas

 

 

 

 

 

 

Tarifa Seraina

66

76

78

82

302

75.50

 

100er-Stich

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Total

Aeberli Sandro

79

84

85

93

89

91

98

94

91

80

884

Akesson Fredrik

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Altermatt Patrick

91

95

94

89

91

97

91

97

98

93

936

Barfuss Martin

70

86

81

86

97

93

90

81

92

92

868

Barfuss Rosmarie

96

95

100

86

83

84

92

96

93

93

918

Bärtschi David

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressler Henry

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Feldmann Cedric

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Frauenberger Dirk

86

89

88

89

88

98

98

97

98

89

920

Grossniklaus Andreas

92

88

93

74

93

84

91

81

83

82

861

Gugolz Jeannette

93

95

93

97

90

91

92

92

87

95

925

Gugolz Max

93

93

91

97

93

90

94

99

89

90

929

Huber Caspar

96

93

96

91

93

95

93

93

89

96

935

Kaufmann Bruno

96

91

91

92

90

92

92

89

83

80

896

Martz Stephan

94

86

96

96

91

92

94

96

93

95

933

Maurer Susanne

90

93

83

93

94

97

93

86

88

89

906

Müller Toni

97

91

84

89

91

98

95

92

96

96

929

Pfrunder Hansheiri

96

92

94

87

95

86

78

92

91

94

905

Ragettli Pascal

95

86

84

94

88

96

91

95

98

96

923

Seyfried Martin

89

99

97

94

98

95

90

92

89

96

939

Steiner Lukas

96

94

86

84

90

99

95

95

97

94

930

Suter Alex

86

89

86

87

94

87

85

89

81

84

868

Tarifa Seraina

93

90

95

99

90

95

87

91

75

92

907

Wyder Felix

93

89

87

93

88

87

81

92

94

81

885

1 - 10  Je 1 Schuss Scheibe A100