50m

 

GRUPPENSCHIESSEN 2018

 

http://shoot.ch/images/Fest/ZHKSF2018.png

 

Verein

Gruppe

Kunst

Auszahlung

Limmattal

Kranzstich

Ehrengaben

Veteranen

Junioren

Junioren

Nachdoppel

2-Stellungs-
Meisterschaft

Aeberli Sandro

94

523

 

95

110

 

 

 

 

 

 

 

Altermatt Patrick

95

539

548

97

 

 

281

 

 

 

 

 

Barfuss Martin

92

 

 

94

107

56

 

 

 

 

 

 

Barfuss Rosmarie

94

 

 

92

106

58

 

 

 

 

 

 

Feldmann Cédric

95

533

510

 

108

 

 

 

526

 

 

 

Frauenberger Dirk

95

580

 

98

118

 

280

 

 

 

 

 

Grossniklaus Andreas

91

531

 

98

110

 

 

 

 

 

 

 

Gugolz Jeannette

93

 

 

95

 

 

280

535

 

 

 

 

Gugolz Max

95

546

538

95

 

 

288

547

 

 

 

 

Huber Caspar

99

562

 

98

115

 

 

 

 

 

 

 

Kaufmann Bruno

88

 

521

95

106

 

272

511

 

 

 

 

Martz Stephan

97

545

558

99

115

60

 

 

 

 

 

 

Maurer Susanne

92

 

 

95

107

 

 

 

 

 

 

 

Müller Toni

94

550

 

95

114

 

 

543

 

 

 

 

Pfrunder Hansheinrich

95

537

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ragettli Pascal

96

561

 

97

110

 

 

 

 

 

 

 

Serravalle Luca

92

560

 

 

 

57

 

 

519

 

 

 

Seyfried Martin

98

564

555

96

117

57

292

 

 

 

932

 

Steiner Lukas

96

543

 

96

116

 

 

 

 

 

 

 

Tarifa Seraina

93

559

 

 

 

57

 

 

561

 

 

 

Wyder Felix

93

532

557

 

 

 

283

 

 

 

 

540

 

 

Gruppenwettkampf (Total 32 Gruppen)

1.

Dielsdorf "Panda Bären"

2830

2.

Wila-Turbenthal "Wila Sport 1"

2796

3.

Obernau "Stalden"

2796

4.

Feld-Meilen "Seebuebe"

2794

Frauenberger Dirk

580

Seyfried Martin

564

Huber Caspar

562

Martz Stephan

545

Steiner Lukas

543

17.

Feld-Meilen "Büelen"

2725

Serravalle Luca

560

Tarifa Seraina

559

Müller Toni

550

Feldmann Cédric

533

Aeberli Sandro

523

22.

Feld-Meilen "Feldhof"

2709

Ragettli Pascal

561

Gugolz Max

546

Altermatt Patrick

539

Wyder Felix

532

Grossniklaus Andreas

531

 

Sektion (Total 16 Sektionen):

 

1.

Wila-Turbenthal

99.260

 

2.

Zürich-Neumünster

98.834

 

3.

Dielsdorf & Umgebung

98.748

 

5.

Feld-Meilen

98.132

 

Festsieger Elite (Qualifikation)

1.

Merki Michael, Schöfflisdorf

489.200

2.

Netzer Michael, Günsberg

488.900

3.

Guignard Silvia, Zürich

488.500

13.

Martz Stephan, Feld-Meilen

481.300

16.

Seyfried Martin, Feld-Meilen

479.900

 

Festsieger Junioren (Qualifikation)

1.

Weilenmann Nicole, Stein

322.900

2.

Hunziker Oliver, Zürich

321.300

3.

Tzarouchis Leandros, Zürich

318.300

4.

Tarifa Seraina, Feld-Meilen

318.100

13.

Serravalle Luca, Feld-Meilen

308.800

Festsieger Junioren (Final)

1.

Hunziker Oliver, Zürich

1186.000

2.

Frieden Lauri, Zürich

1170.000

3.

Rüegg Alina Dunja, Agasul

976.000

9.

Tarifa Seraina, Feld-Meilen

501.000

 

Juniorenstich (  41 Teilnehmer)

1.

Tarifa Seraina, Feld-Meilen

561

2.

Tzarouchis Leandros, Zürich

559

25.

Feldmann Cédric, Feld-Meilen

526

31.

Serravalle Luca, Feld-Meilen

519

 

Detaillierte Resultate

 

 

 

Storenbergschiessen Dettighofen

 

1

2

3

4

Gugolz Jeanette

76

631

95

Gugolz Max

76

734

94

Kaufmann Bruno

74

756

96

Müller Toni

78

729

96

Wyder Felix

75

726

97

2090

Total

379

 

 

 

1 = Gruppe, 2 = Bienenstich, 3 = Gabenstich, 4 = Teilerstich

 

 

Gruppenrangliste:

1.

Pfäffikon SZ

397

Pkt.

2.

Oberstammheim

392

Pkt.

3.

Küsnacht

390

Pkt.

33.

Feld-Meilen

379

Pkt.

42 Gruppen

Teamwettkampf

1.

Wila-Thurbenthal 1

2254

Pkt.

2.

Mosnang

2254

Pkt.

3.

Wila-Thurbenthal 3

2244

Pkt.

32.

Feld-Meilen

2094

Pkt.

35 Teams

Detaillierte Resultate